О женском белье и не только. Бюстгальтеры

О женском белье  и не только. Бюстгальтеры


Сегодняшнюю статью посвящаем бюстгальтерам. Бюстгальтеру в 2007 году 19 февраля исполнилось 100лет. Это конечно условный юбилей и его можно оспаривать, что и делают различные источники, но тем не менее в 1917 году было опубликовано первое фото бюстгальтера, модель которого похожа на современный бюстгальтер под названием brassiere.



Появилось это фото в журнале «Vogue». А французская феминистка Эрмини Кадолль еще в 1889 году представила свое изобретение на Всемирной выставке в Париже. Так же первые модели бюстгальтеров в виде полоски на груди были запечатлены еще на мозаике виллы Армерина(Сицилия, IV век).




Первый патент на изобретение этой незаменимый нынче вещицы был выдан в 1914 году американке Мэри Фелпс Якоб. Патент носил название Caresse Crosby.




До 1920-х годов преобладали модели, уменьшавшие грудь.



В 1922 эмигрантка из России Ида Розенталь (Каганович) основала вместе со своим мужем Энид Биссет компанию «Maidenform» в Нью-Йорке, которая выпускала бюстгальтеры стандартизованных размеров в зависимости от размера груди. Придя к выводу, что платье будет сидеть гораздо лучше, если использовать естественные линии лифа, Биссет разделила его на две отдельные чашечки, соединенные между собой плотной вставкой из эластичной ткани. В 50 годы появилась модель бюстгальтера с вкладками, предок Push-up, который использовала Мерлин Монро.







За годы своего существования бюстгальтеры претерпели множество изменений. Современная техническая революция дошла и до бюстгальтеров. Появились — моделирующие, с корректирующим эффектом, поддерживающие и множество других видов, их мы и перечислим ниже. И все это для того, что бы прекрасная половина человечества чувствовала себя привлекательно в любой момент жизни. И главное, как сказала Коко Шанель: «Роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь».

Виды бюстгальтеров: "Классический бюстгальтер"





Классический – с закрытой чашкой. Верхние и нижние половинки этого бюстгальтера одинаковы по высоте. Это один из наиболее удобных бюстгальтеров, который должен быть в гардеробе каждой женщины. Некоторые примеры таких бюстгальтеров можно увидеть здесь





Балконет или Анжелика - это название произошло от особенности конструкции чашек. Грудь наполовину погружена в чашечки и по форме напоминают балкончики. У такого бюстгальтера есть косточки, которые хорошо поддерживают грудь. Эти бюстгальтера носят под платьем с большим вырезом или открытым верхом. Есть бюстгальтеры со съемными бретелями и не съемными. Если платье с тонкими бретельками, то на бюстгальтер можно надеть прозрачные бретельки, которые делают из силикона. 

Push Up Пуш Ап -бюстгальтеры, придающие дополнительный объём груди. Такой эффект достигается с помощью поролоновых или силиконовых вставок в чашки лифчика. Существует 3 вида бюстгальтеров Push-up.



- незначительно приподнимает грудь за счет кроя.



- увеличивает объём груди на размер с помощью добавления мягкого материала в чашки.



-значительно изменяет бюст, чашечки полностью наполнены мягким материалом.




Бюстье - бюстгальтер на косточках со съёмными бретельками или без них, совмещённый с коротким корсетом из плотной ткани, которая прошита косточками. Он придаёт форму не только груди, но и всей верхней части тела. Поддерживает грудь, корректирует её и слегка стягивает талию. Бюстье шьётся с минимальным количеством швов. Его удобно носить под вязаную или сшитую из синтетических тканей одежду.



Бюстгальтер-невидимка - силиконовый бюстгальтер. Накладные чашечки из силикона, держащиеся на груди за счет клейкой основы. Приподнимают и поддерживают грудь. Такая модель хороша под одежду с открытой спиной, глубоким декольте и открытыми плечами. Не предназначена для длительного ношения и груди больше размера «С».



Спортивный бюстгальтер-удобен для занятий спорта и активного отдыха в нем отсутствуют детали стесняющие движения.



Бюстгальтер для кормящих мам-за счет отстегивающейся чашки такой бюстгальтер как нельзя лучше подходит для кормящих грудью женщин. Мы описали только самые популярные виды бюстгальтеров. Современная индустрия моды трудиться постоянно над созданием все новых и новых моделей и все это для того, что бы женщины чувствовали себя счастливыми. И как сказал известный французский модельер Ив Сен-Лоран: "С годами я понял, что самое главное в платье — это женщина, которая его надевает". Блог интернет-магазина http://www.panty.ru/

Назад к списку новостей